Паспорт без даты рождения

Как узнать дату рождения по номеру паспорта

2.1. Виталина!
Дата рождения в паспорте, должна соответствовать дате рождения в свидетельстве о рождении. Если дата рождения в паспорте не соответствует дате рождения в свидетельстве о рождении, то Вы может заменить паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

2.2. Нет конечно не можете.

Вам помог ответ?ДаНет

3.1. Не нужно, эти буквы равнозначны.
С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

4.1. Москва!
В данной ситуации рекомендую родителям этого ребёнка обратиться в ЗАГС за получением Дубликата Свидетельства о рождении.

Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.03.2020 г.

Вам помог ответ?ДаНет

4.2. Сначала надо получить в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет

5.1. Если совершеннолетний, то необходим паспорт. С 14 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

6.1. Не думаю, что могут возникнуть проблемы, это простая формальность.

Вам помог ответ?ДаНет

8.1. Так вам ее не поменяют на каком основании?

Вам помог ответ?ДаНет

8.2. Дата меняется только при двух обстоятельствах, первое при усыновлении и при выявлении ошибки. Других оснований для изменения даты рождения в паспорте не существуют и не предусмотрено законом.

Вам помог ответ?ДаНет

10.1. Законом предусмотрено изменение места рождения человека только при его усыновлении.

Вам помог ответ?ДаНет

10.2. Алина!
Сведения о месте рождения в паспорт вносятся на основании данных ЗАГС. Изменить место рождения по своему усмотрению нельзя, поскольку это фактическое обстоятельство. Только если судом установлено, что при регистрации рождения была допущена ошибка.
Федеральный закон “Об актах гражданского состояния”
Статья 15. Место государственной регистрации рождения
…2. В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка…
Основания для внесения изменений в записях актов гражданского состояния строго ограничены законом, и среди них нет заявления о смене места рождения.
Федеральный закон “Об актах гражданского состояния”
Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
Возможно вы сравниваете с переменой имени, однако право на перемену имени предоставлено каждому законом.
Гражданский кодекс РФ. Статья 19.
…2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Надеюсь, мне удалось прояснить вашу ситуацию!
Благодарю за отзыв.

Предлагаем ознакомиться  Составление меню для похудения онлайн бесплатно

Вам помог ответ?ДаНет

12.1. Да, можете. ВУД является документом, удостоверяющим личность.

Вам помог ответ?ДаНет

Каждому паспорту присваивается номер и уникальная серия. Номер состоит из 4 цифр. Первые 2 означают регион выдачи, вторые две – год. В случае замены документа будут меняться только цифры номера; серия останется неизменной.

Эти сведения относятся к числу персональных данных, как и ФИО, дата и место рождения. Распространение их возможно только с личного согласия владельца паспорта или в случаях, установленных законом.

https://www.youtube.com/watch?v=ytadvertiseen-GB

Как узнать дату рождения по паспорту онлайн?

  1. Владелец документа или его уполномоченное лицо может сделать запрос в миграционное подразделение МВД и получить соответствующие данные.
  2. Воспользоваться интернет-сервисами, которые имеют доступ к базам МВД.

В сети нет официального ресурса, на котором, при вводе серии и номера паспорта можно быть бы узнать дату рождения. Более того, даже портал Госуслуг таких сведений не предоставит.

Особенности поиска по паспортным данным

Паспортные данные – это уникальная информация, которая может сообщить о гражданине практически все идентификационные данные. С одной стороны – это плюс, так как одним документом удостоверяется личность. С другой стороны – за паспортом нужно «следить». Так как в противном случае этими сведения могут воспользоваться мошенники и оформить на человека несуществующие финансовые и иные обязательства.

Какие сведения можно узнать из паспортных данных?

На сайте МВД РФ имеются сервисы по вопросам миграции, из которых можно получить данные о том, действителен ли паспорт

Паспорт без даты рождения

Или на соответствие данных паспорта и места регистрации гражданина

Преимущества онлайн сервиса Чеклик

Узнать год рождения и дату по паспортным данным можно с помощью сервиса Чеклик.

Чтобы получить необходимые сведения, нужно знать следующую информацию:

  • Фамилия;
  • Имя;
  • Отчество;
  • Регион поиска;
  • Паспортные данные.

Графу «Дата рождения» пропускаем, так как именно эти данные мы хотим узнать. Далее нажимаем кнопку «Проверить» и ждем результатов поиска. Они приходят в виде отчета.

В тексте указаны все сведения о человеке, которая система смогла найти по официальным ресурсам.

Предлагаем ознакомиться  Креатин и бета аланин как принимать

https://www.youtube.com/watch?v=ytabouten-GB

Наши преимущества:

  1. Возможность выбрать тариф поиска.
  2. Как узнать дату рождения по паспортным данным
  3. Достоверность предоставляемой информации.
  4. Как узнать дату рождения по паспортным данным
  5. Возврат денежных средств, если в отчете будут содержаться сведения, не соответствующие действительности.
  6. Быстрая обработка запроса и отправка отчета на указанную электронную почту.

Вам также может быть интересно

пробить физлицо

Пробить человека по базе данных

проверка паспорта

Проверка паспорта на действительность

инн

Что можно узнать по инн физического лица?

9. Человеку 20 лет а паспорта нет с рождения, что грозит и какой штраф за это?

7.1. Ув. Наталья, нет. Документы на получение паспорта можно подавать на следующий день.

Вам помог ответ?ДаНет

9.1. Иван.
Такому человеку грозит штраф.
В соответствии со ст. 19.15 КоАП РФ Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), –
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей..
За проживание такого гражданина в г.Москва или Санкт-Петербург штраф несколько выше, а именно от 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

11.1. В соответствии с нормами кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях проживание гражданина Российской Федерации без документа удостоверяющего личность гражданина (паспорта), совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, –
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Оцените статью
Арт йога
Adblock detector